释迦多少钱一斤 释迦价格30元左右一斤

来源:助农之家时间:2021-05-17 18:37:17编辑:wyxh 当前位置:主页 > 水果 > 手机阅读

释迦又名番荔枝,属于落叶小乔木植物,原产于热带地区,其果实于释迦摩尼头像比较相似而得名,释迦是一种营养价值非常高的水果,那么,释迦多少钱一斤呢?下面就跟着小编一起来看一看吧。

释迦多少钱一斤

释迦价格一般是在30元左右一斤,但是果实的大小品质会影响其价格,品质比较高的果实价格可以达到30到40元一斤,而小的释迦果价格可能只有10元左右一斤。

吃释迦的好处

1、促进消化

释迦果实中富含纤维素物质,这种物质可以促进人体肠胃的蠕动,加快肠胃食物的消化速度,有助于人体中的宿便排出,对消化能力弱以及经常便秘的人群具有较好的改善作用。

2、增强抵抗力

释迦果中富含维生素、蛋白质以及多种微量元素,可以保护人体细胞不受破坏,同时增强白血球和抗体的活性,有利于增强人体对病菌的抵抗能力,从而提高身体免疫力。

总结:释迦价格一般是在30元左右一斤,果实的大小和品质会使价格有一定的波动。释迦富含纤维素物质,可以促进人体肠胃的蠕动,同时补充人体所需要的营养物质,增强白血球和抗体的活性,提高身体免疫力。

水果本月排行

水果热门推荐