榴莲价格 榴莲价格15-40元一斤

来源:助农之家时间:2021-07-07 11:57:57编辑:养花小艾 当前位置:主页 > 水果 > 榴莲 > 手机阅读

榴莲是时间上最火爆的水果之一,对喜欢的人来说如获珍宝,但是也有一分部分人对榴莲弃之以鼻,目前市面上的榴莲大多来自台湾、广西地区,那么榴莲价格是多少呢?下面就让小编给大家详细介绍一下吧。

榴莲价格

榴莲是一种营养价值丰富的热带水果,被誉为“水果之王”,其价格比较昂贵,市面上的榴莲价格一般在15-40元一斤,如果是进口榴莲,一斤价格多在30元以上。

吃榴莲的好处

1、降低血压

榴莲富含多种矿物质元素,尤其是钾元素和钙元素,含量非常高,食用后可以促进人体血液循环,加速血脂的分解和排出,对血压能够起到明显的控制。

2、开胃消食

榴莲富含膳食纤维,可以促进人体肠胃的蠕动,有利于消化吸收,而且能软化肠道废弃物,缓解改善便秘等症状,但是榴莲热量过高,一次不能食用过多。

总结:榴莲价格一般在15-40元一斤,进口榴莲一斤价格多在30元以上。榴莲富含钾元素和钙元素,对血压能起到一定的控制作用,另外榴莲含有的膳食纤可以促进肠胃蠕动,有助于缓解改善便秘。

榴莲本月排行

榴莲热门推荐