榴莲多少钱一斤 榴莲价格15-40元一斤

来源:助农之家时间:2021-06-10 18:46:18编辑:养花小艾 当前位置:主页 > 水果 > 榴莲 > 手机阅读

榴莲是世界上最大的水果,其气味将许多人劝退,但是也有不少人对此情有独钟,所以在水果市场上非常火爆,那么,榴莲多少钱一斤呢?下面就让小编给大家介绍一下榴莲的价格以及食用好处。

榴莲多少钱一斤

榴莲的价格受季节、品种、地区等方面的影响,榴莲应季时价格相对便宜一些,冬季价格偏贵,而且一些进口的榴莲,品质口感比较高,所以价格也要高一些,总体价格在15-40元之间。

吃榴莲的好处

1、清理肠道

榴莲中富含膳食纤维物质,该物质进入人体肠胃后可以加快肠道蠕动的速度,有利于吸附肠道内壁的废弃物、毒素排出体内,从而促进人体消化,缓解便秘等不适症状。

2、延缓衰老

榴莲中富含蛋白质、维生素以及多酚类物质,具有抗氧化作用,食用后可以消除人体过多的自由基,减少自由基对人体皮肤细胞的伤害,即可起到延缓衰老、美容养颜的效果。

总结:榴莲一斤价格在15-40元之间,进口榴莲和反季节榴莲价格都要贵一些,榴莲中富含膳食纤维物质和抗氧化物质,可以缓解便秘症状,同时消除体内自由基,起到延缓衰老的作用。

上一篇:榴莲价格多少钱一斤 吃榴莲的好处

下一篇:没有了

榴莲本月排行

榴莲热门推荐