榴莲一斤多少钱 榴莲一斤8-20元

来源:助农之家时间:2021-05-18 14:10:49编辑:wyxh 当前位置:主页 > 水果 > 榴莲 > 手机阅读

榴莲原产于热带地区,之后我国的广东、广西、台湾等地开始引进种植,目前已经形成比较大的规模,其独特的口感在市场上快速风靡开来,那么,榴莲一斤多少钱呢?下面就让小编带大家一起来看一看吧。

榴莲一斤多少钱

榴莲的价格波动比较大,一般在收货季节时,产量大,而市场需求不足,一斤的价格在8元左右,其它季节产量下降,所以价格会回弹到15到20元之间,部分进口榴莲价格更高。

吃榴莲的好处

1、延缓衰老

榴莲中富含维生素C,属于抗氧化物质,能够清除人体中过多的自由基以及其它有害物质,同时可以修复人体中的受损细胞,减缓细胞的氧化速度,从而起到美白肌肤、延缓衰老的效果。

2、促进消化

榴莲中的膳食纤维含量非常丰富,这些物质进入人体后可以促进肠胃快速蠕动,有利于人体对营养物质的吸收,同时加速肠道中的宿便和有害物质排出体内,对肠道的清理有较好的效果。

总结:榴莲在收货季节时一斤的价格为8元左右,其它季节价格会回弹到15到20元之间。榴莲中富含维生素C和膳食纤维,可以减缓细胞的氧化速度,美白肌肤,同时加速肠胃蠕动,有利于肠道垃圾的清理。

榴莲本月排行

榴莲热门推荐